RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Банковские карты самарских пассажиров будут вносить в черный список

Банковские карты самарских пассажиров будут вносить в черный список

Рассказываем, как это происходит

Горожан начали обилечивать по безналу с 1 января 2019 года

Жители областной столицы сообщили о любопытном нюансе, связанном с безналичной оплатой проезда в общественном транспорте. Горожане рассказали, что деньги с банковских карт списывают только спустя несколько часов.

Средства с карты в идеале должны списываться сразу. Но по наблюдениям пассажиров, которые пользуются этим вариантом оплаты проезда, всё не так.

На этот случай у оператора — ООО «Транспортная карта» — есть такой ответ.

— Если при оплате проезда картой средства не спишут, то на ней образуется задолженность, и она автоматически попадает в стоп-лист. Такой картой не получится воспользоваться при следующей оплате проезда. На экране терминала кондуктора появится соответствующее сообщение, — говорится на сайте компании.

Система оплаты списывает средства со счетов горожан только спустя несколько часов

Деньги могут не списывать по нескольким причинам:

  • отсутствие достаточного количества средств на карте для оплаты проезда;

  • блокировка операций по карте со стороны банка;

  • технические проблемы при выполнении запроса на списание средств.

Если банковская карта попала в черный список и вы планируете ей дальше оплачивать проезд, то нужно погасить долг. Это можно сделать на сайте «Транспортной карты». Для этого необходимо зайти в личный кабинет пассажира, ввести данные банковской карты и следовать инструкции. Как обещает компания-оператор, через 10 минут после погашения долга карту автоматически выведут из стоп-листа.

Во всплывающем окне нужно ввести номер банковской карты

Систему безналичного расчета в общественном транспорте областной столицы внедрили 1 января 2019 года. Однако не все кондуктора были готовы к такому повороту событий. Самарцы рассказали, что в автобусах не принимали карты к оплате. Уже 2 января компания-перевозчик отчиталась, что проблему решили. Представители «СамараАвтоГаза» сослались на технический сбой в связи с обновлением программы. 63.RU публиковал подробную инструкцию о том, как можно платить за проезд по безналу.

Новую систему оплаты проезда в Самаре ввели одновременно с повышением тарифов. Теперь вместо 25 рублей в муниципальном транспорте придётся платить 28 рублей. По словам представителей мэрии города, повышение стоимости проезда позволит отремонтировать общественный транспорт и повысить зарплаты водителям и кондукторам. При этом коммерческие перевозчики установили свой тариф — 30 рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления