Дороги и транспорт «Деньги любят тишину»: Азаров отказался назвать потенциальных инвесторов моста у Климовки

«Деньги любят тишину»: Азаров отказался назвать потенциальных инвесторов моста у Климовки

Но, по словам губернатора, желающих получать прибыль с самарского моста оказалось много

Губернатор будет выбирать инвесторов строительства нового моста через Волгу

Вложить деньги в строительство моста через Волгу у Климовки хотят сразу несколько инвесторов. Выберут лучшего в феврале этого года. Об этом в пятницу, 18 января, заявил на пресс-конференции губернатор Дмитрий Азаров.

— Стоимость строительства моста оценивают в 130 млрд рублей. 63 млрд рублей рассчитываем получить от инвестора. Есть уже целый пул претендентов. Деньги любят тишину. Поэтому не буду называть организации. Выбор сделаем по итогам конкурса, — рассказал Дмитрий Азаров.

По его словам, окупать вложения инвестора будут за счет введения платы на отдельных участках.

Дмитрий Азаров уточнил, что в 2019 году начнутся подготовительные работы для будущей стройки. На них из федерального бюджета выделили 2 млрд рублей, из регионального — 420 миллионов рублей.
Срок строительства моста — 5 лет.

Новый мост с одной стороны будет соединяться Т-образным перекрестком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят двухуровневый тоннель.

Длина новой дороги — 11,114 километра, из них 3,8 километра отведено под мост. Он будет стальным. Для каждого направления отведены полосы шириной 14,405 метра. Максимальная скорость, которую здесь смогут развить автомобилисты, по предварительным прогнозам, равна 120 км/ч.

Мы публиковали эскизы будущего моста.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления