Дороги и транспорт В Самарской области из-за метели перекрыли трассу М-5 «Урал»

В Самарской области из-за метели перекрыли трассу М-5 «Урал»

Водителей просят не ехать в сторону Ульяновска и Тольятти

На дорогах образовались пробки

В четверг, 24 января, в Самарской области ограничили движение транспорта на трассе М-5 «Урал». Об этом сообщили сотрудники областного главка.

— Временное ограничение ввели из-за ухудшения погодных условий. Речь в первую очередь идёт о грузовом транспорте. Водителям не рекомендуется проезжать участок протяженностью 82 км — с 890-го по 972-й (от поворота на Ульяновск до поворота на обводное шоссе в Тольятти), — пояснили в региональном ГУ МВД России.

По словам представителей Федерального дорожного агенства «Поволжуправтодор», дорожные рабочие стараются обеспечить безопасный проезд транспорта по трассе. на уборку снега вышли 80 спецмашин, а аварийные бригады перевели на круглосуточный режим работы. По предварительным расчетам, ограничение снимут 25 января в 7:00.

По прогнозам синоптиков, непогода в Самарской области продлится до утра пятницы, 25 января. Сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области просят водителей соблюдать скоростной режим и держать дистанцию.

В последний раз проблемы с движением транспорта на трассе М-5 возникли в середине января. Из-за столкновения грузовика и легковушки дорогу перекрыли на несколько часов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления