RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На Ново-Садовой запретят остановку и стоянку машин в ночное время

На Ново-Садовой запретят остановку и стоянку машин в ночное время

Ограничение будет распространяться и на парковочные карманы

Ограничения будут действовать на участке Ново-Садовой, который проходит в центре города

Минтранс решил помочь дорожным службам в уборке снега. Чтобы облегчить им работу, чиновники решили ввести запрет на остановку и стоянку машин на улице Ново-Садовой.

По информации министерства, ограничения будут действовать с 29 января на участке от улицы Полевой до Северо-Восточной магистрали, но только в ночное время — с 22:00 до 7:00. При этом запрет будет распространяться и на парковочные карманы. Сейчас рабочие устанавливают необходимые дорожные знаки.

Сейчас парковка автомобилей на данном участке запрещена только один раз в неделю. Этого недостаточно для качественной уборки снега. Ведь в остальное время припаркованные машины сильно мешают рабочим расчищать крайние правые полосы. Днем на неубранные участки встают другие автомобили, сужая проезжую часть до одной–полутора полос в каждую сторону. Для магистральной дороги с интенсивностью 70 тысяч автомобилей в сутки это недопустимо, — объяснил замглавы Минтранса Андрей Спиридонов.

По аналогичным причинам знаки «Остановка запрещена» установили и на других участках Ново-Садовой, а также на Московском шоссе. Аналогичные ограничения ввели и на других улицах. Мы публиковали список и график эвакуации машин, которые мешают работе спецтехники.

А вот в центре Самары правила парковки стали более демократичными. Знаки демонтировали вблизи Театра драмы и филармонии после разбирательства, которое устроил губернатор Дмитрий Азаров.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления