RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Самаре на четыре автобусных маршрута добавили машины

В Самаре на четыре автобусных маршрута добавили машины

Два из них обслуживают Красноглинский район

Увеличение подвижного состава позволит сократить интервалы движения автобусов

На автобусные маршруты № 2 и 75 выпустят дополнительный транспорт. Такие изменения утвердила глава Самары Елена Лапушкина.

— На маршрут № 2 будут выходить не 10, а 14 автобусов. На 75-м маршруте работали пять автобусов. Теперь в рейсы будут выходить семь машин, — говорится в документах мэрии.

Также в реестре муниципальных маршрутов прописали изменения, которые произошли в работе автобусов № 1 и 67. Напомним, на эти направления также направили дополнительный транспорт.

Судя по документам, на маршрут № 1 должны выходить 18 автобусов, на 67-й — 36. Интересно, что в твиттере департамент транспорта пишет другие цифры.

Нагрузка на «копейку» и 67-й увеличилась из-за отмены маршруток. Сначала перестали ходить автобусы № 221. Затем настала очередь маршруток № 210 и 1к.

Альтернативы в виде трамваев, метро и троллейбусов тут попросту нет. Это повлекло шквал жалоб от жителей. При этом руководство дептранса планирует построить мощную муниципальную сеть общественного транспорта. Для экономии денег пассажиров планируют ввести пересадочные талоны.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления