Дороги и транспорт В Самаре кондукторов и водителей трамваев проверят на адекватность

В Самаре кондукторов и водителей трамваев проверят на адекватность

Некоторым даже «отсканируют» мозг

Вежливый и адекватный кондуктор — мечта!

Самарское муниципальное предприятие «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) ищет исполнителя для проведения обязательного психиатрического освидетельствования работников. Соответствующий тендер разместили на сайте госзакупок.

— Максимальная цена контракта — 3,5 миллиона рублей. Подрядчику предстоит проверить около 1800 человек. Обязательное требование к участникам закупки — наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности, — говорится в конкурсной документации.

Диагностику планируют выполнять в том числе с помощью электроэнцефалографа. Это прибор, который сканирует электрические импульсы головного мозга. Такую процедуру пройдут 900 работников ТТУ. Ещё у половины сотрудников проверят не только мозг, но и сердце: им сделают электрокардиографию. Это методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца.

Обязательное медицинское освидетельствование работников общественного транспорта регламентирует постановление Правительства РФ № 695 «О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности».

Жалобы на неадекватное поведение работников общественного транспорта в Самаре звучат регулярно. Например, в январе очевидцы сообщили, что кондуктор автобуса № 66 высадила ребёнка на мороз из-за неисправной транспортной карты. Месяцем раньше уволили кондуктора, ударившего женщину.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления