Дороги и транспорт Кошелев-парк и «Самара Арену» свяжут новым автобусным маршрутом

Кошелев-парк и «Самара Арену» свяжут новым автобусным маршрутом

Перевозчика выберут в ближайшее время

Из микрорайона в город ходит несколько автобусных маршрутов

Региональные власти дали «добро» новому маршруту из Волжского района. Он свяжет микрорайон Кошелев-парк и стадион «Самара Арена». Об этом сообщили представители областного Министерства транспорта и автомобильных дорог.

Продлевать городские маршруты Самары до Кошелев-парка власти не могут. Связано это с тем, что микрорайон находится на территории Волжского района. Чтобы решить проблему с общественным транспортом, жители просили объединить Кошелев-парк с Крутыми Ключами и создать 10-й район Самары.

— Сейчас специалисты ведомства готовятся к конкурсу для выбора компании-перевозчика, — пояснили в Минтрансе.

Также представители ведомства рассказали, что будут изучать пассажиропоток на уже существующих маршрутах — № 480 и № 123. Здесь планируют увеличить количество машин.

В настоящее время до стадиона «Самара Арена» ходят 3 трамвайных маршрута: № 7, 11, 12. В марте до спортобъекта пустят ещё два трамвая, № 6 и № 17. Они будут ходить от Барбошиной поляны и железнодорожного вокзала соответственно.

В перспективе трамвайную ветку планируют продлить до микрорайона Крутые Ключи. По предварительным оценкам, стоимость проектирования и строительства может составить от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления