Дороги и транспорт В Самарской области обновят дизайн жетонов в метро

В Самарской области обновят дизайн жетонов в метро

Они станут больше

Пластиковый проездной стоит 28 рублей

Региональные власти утвердили новый стандарт внешнего вида жетонов в самарском метро. Постановление опубликовали на сайте областного правительства.

— Проездной документ представляет собой круглый предмет черного цвета диаметром 24 мм и толщиной 1,5 мм. Материал смогут выбирать специалисты предприятия «Самарский метрополитен имени Росовского», — говорится в документе.

Таким образом, диаметр жетона увеличится на 0,5 мм, а его толщина, наоборот, уменьшится на 0,5 мм.

Так выглядят жетоны метро в настоящее время

Неизменными останутся обязательные реквизиты. На лицевой стороне в центре круга сохранятся заглавная буква «М» и надпись «Для входа в метро». Ещё один графический элемент также не уйдёт с обратной стороны жетона. Речь идет о надписи «Самара 1995».

В настоящее время проезд в метро стоит 28 рублей. Оплатить поездку можно наличными, купив жетон, транспортной или банковской картой. Осенью в метрополитене запустили новую систему MULTIPASS.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления