Дороги и транспорт «Следите за детьми!»: замначальника городской ГИБДД обратился к родителям

«Следите за детьми!»: замначальника городской ГИБДД обратился к родителям

Количество аварий с маленькими пешеходами растет

Инспекторы ДПС напоминают: переходить проезжую часть нужно только в специально отведенных для этого местах

В Самаре за минувшие выходные произошло три ДТП, в которых пострадали четверо детей.

Заместитель начальника городской ГИБДД Алексей Маслов обратился ко всем родителям маленьких горожан с просьбой как можно внимательнее следить за детьми.

Алексей Маслов рекомендует заранее продумать с ребенком безопасные маршруты до школы или магазина

— Напомните им о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения, а также быть осторожным и осмотрительным. Совместно придумайте безопасные маршруты до учебных заведений. Объясните ребенку, что автомобиль не может остановиться мгновенно. Юным пешеходам нужно рассказать, что нельзя переходить дорогу на красный свет, а также выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Также объясните, что необходимо всегда пристегиваться ремнями безопасности, и показывайте это на своем примере. Только с помощью совместных действий полиции и родителей можно обезопасить детей от происшествий, — уточнил Алексей Маслов.

Неделю назад в Похвистневском районе под колесами грузовика погиб 11-летний мальчик. Он вместе с братом катался с горки на снегокате. Ребята не увидели вовремя машину и выкатились прямо на проезжую часть, где их и сбил грузовик. У второго ребенка перелом бедра.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления