RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Шквалистый ветер и буран В Самарской области продлили ограничения на трассах до обеда 19 февраля

В Самарской области продлили ограничения на трассах до обеда 19 февраля

Из-за бурана в регионе действует повышенный оранжевый уровень опасности

По данным МЧС, на дорогах 63 региона снег расчищают 463 спецмашины

Представители поволжского подразделения федерального агентства «Росавтодор» сообщили новую информацию по поводу ограничения движения автомобилей на трассах федерального значения в Самарской области.

— Дороги закрыты до обеда 19 февраля, — рассказали сотрудники ФКУ «Поволжуправтодора».

Речь идет о подъездной дороге к Оренбургу от М-5 «Урал» в Самарской области.

Кроме того, перекрытыми пока остаются и дороги регионального значения: трасса Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград с 65-го до 87-го километра и дорога Самара — Волгоград на территории Безенчукского и Красноармейского районов.

По информации Министерства транспорта Самарской области, ограничения действуют и на Обводной Самары и на дороге Ташелка — Новая Бинарадка.

Снегопад со шквалистым ветром начался в Самарской области 18 февраля около 16:00. В регионе ввели повышенный оранжевый уровень опасности. За тем, как развиваются события вокруг непогоды, мы следим в режиме онлайн-трансляции.

Погодные карты с цветовым обозначением опасности предназначены для информирования населения. В России используются с 2013 года. Зеленый цвет, по информации ГУ МЧС России по Самарской области, означает безопасность. Салатовый — есть условия для возникновения опасности. Желтый —потенциальная опасность, возможна чрезвычайная ситуация. Оранжевый — реальная опасность, существует возможность развития чрезвычайной ситуации. Красный —чрезвычайная опасность, значительная вероятность катастрофических последствий.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления