Дороги и транспорт Улицы Гагарина и Авроры подключат к АСУДД

Улицы Гагарина и Авроры подключат к АСУДД

Это увеличит их пропускную способность

В будущем АСУДД хотят внедрить во всём городе

В Самаре доработают автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД). К ней подключат несколько крупных улиц городского значения. Об этом сообщил руководитель городского департамента транспорта Сергей Маркин.

— В 2019 году АСУДД, которая сейчас работает только на Московском шоссе и на Ново-Садовой, передадут в эксплуатацию городскому Центру организации дорожного движения. В дальнейшем к системе подключат дороги городского назначения, в частности Гагарина и Авроры, что увеличит их пропускную способность, — рассказал Сергей Маркин.

АСУДД внедрили в Самаре в преддверии чемпионата мира по футболу. В систему входят светофоры, системы видеонаблюдения, детекторы транспорта, линии связи, система управления дорожным движением и дорожные табло, информирующие о ДТП и пробках.

Все светофоры настроены на режим календарной автоматики. Специалисты добавляют в программу объективные данные о дорожной обстановке. Они соответствуют времени суток, дню недели и сезону. Система способна сама принимать решения, без «подсказок» оператора. Подробнее об АСУДД читайте в нашем репортаже.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления