Дороги и транспорт В Самаре хотят расширить улицу Ново-Вокзальную

В Самаре хотят расширить улицу Ново-Вокзальную

Предложение самарцев заинтересовало депстрой и дептранс

По Ново-Вокзальной проходит трамвайная линия

Власти Самары рассмотрят возможность реконструкции улицы Ново-Вокзальной. Поводом для этого стало предложение горожан.

— Наблюдаю 12 лет картину, когда скорая стоит в пробке от улицы Ставропольской вверх по Ново-Вокзальной до самого Московского шоссе. Поэтому прошу рассмотреть в 2019 году возможность расширения данного участка для спецтранспорта, — обратился в твиттере к чиновникам житель Самары Александр.

Чиновники сочли, что предложение имеет смысл. Проработкой вопроса решили заняться сотрудники департамента транспорта и департамента градостроительства Самары.

— Расширение дорожного полотна — это реконструкция. Для того чтобы ее провести, нужно разработать проект планировки территории и проектно-сметную документацию. Единственным резервом для расширения дороги являются газоны. Но нужно перенести коммуникации и изъять участки, — рассказали в департаменте градостроительства.

Сейчас в Самаре проводят капитальный ремонт Заводского шоссе. Основание дороги усилили, так как там ходит много грузовых транспортных средств. Тротуары сделают из асфальтобетона. Также увеличат площадь парковок — с 500 до 5000 квадратных метров.

Примыкания рельсов к проезжей части оборудуют резинокордовым покрытием, чтобы асфальтобетон меньше деформировался от нагрузки при движении трамваев, а также при перепадах температуры воздуха.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить зановостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления