Дороги и транспорт «Вакцина» от пробок: на съезде с путепровода на Ташкентской уберут светофор

«Вакцина» от пробок: на съезде с путепровода на Ташкентской уберут светофор

В «Дорсигнале» пообещали, что завершат свои эксперименты

Устройство демонтируют в ближайшее время

На пересечении улиц Ташкентской и Демократической в Самаре хотят пересмотреть схему организации дорожного движения. Об этом сообщили представители службы «Дорсигнал».

— Из-за низкого трафика мы планируем демонтировать светофор на съезде с развязки, — пояснили в «Дорсигнале».

Пока же сотрудники организации изменили режим работы светофора. Теперь он зависит от времени суток. Например, в утренний час пик, до 10:00, зелёную фазу на Демократической увеличили для автомобилистов до 90 секунд. На Ташкентской, наоборот, её сократили до 20 секунд. В остальное время на нижнем уровне зелёный свет горит от 60 до 90 секунд.

Двухуровневую развязку на пересечении Ташкентской и Демократической обустроили вместо кольцевого пересечения. По Демократической автомобили проезжают на нижнем уровне. А Ташкентская соединяет Солнечную и Московское шоссе.

Строительство путепровода началось весной 2017 года. Его официально открыли год спустя, 22 мая 2018 года. Практически сразу после открытия на перекрестке наладили светофорное регулирование.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления