Дороги и транспорт В приложение «Прибывалка-63» включили расписание работы самарского метро

В приложение «Прибывалка-63» включили расписание работы самарского метро

Интервал движения поездов составляет от 10 до 25 минут

Метрополитен называют самым быстрым и стабильным городским транспортом

Жителям Самары рекомендуют обновить приложение «Прибывалка-63». Теперь оно будет отображать график движения не только автобусов, трамваев и троллейбусов, но и поездов метрополитена.

— Сейчас интервал движения поездов составляет от 10 до 25 минут, выполнение графика движения — 99,87%. Например, путь от станции «Юнгородок» до станции «Алабинская» занимает 22 минуты. Таким образом, независимо от погоды и дорожной обстановки в городе метрополитен является самым быстрым и стабильным городским транспортом, — рассказал первый заместитель директора МП «Самарский метрополитен имени Росовского» Алексей Гурьянов.

Самарский метрополитен связывает центр города с промышленным районом и насчитывает десять станций. Девять из них подземные, одна — надземная.

Метрополитен в Самаре планируют развивать и дальше. В ближайших планах — достроить станцию метро «Алабинская». Затем рабочие приступят к строительству следующей станции — «Самарской». Правда, ради этого в центре города ограничат движение транспорта. Вторая ветка подземки — более дальние планы. Чтобы снизить затраты, по Московскому шоссе предлагают пустить легкое метро.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления