Дороги и транспорт Проект продления улицы XXII Партсъезда придется корректировать

Проект продления улицы XXII Партсъезда придется корректировать

Строительство перенесли на неопределенный срок

В этом месте Московское шоссе соединят с Ново-Садовой

Продление улицы XXII Партсъезда застопорилось. К строительству не могут приступить из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщили в департаменте градостроительства.

Новую дорогу собираются проложить от Московского шоссе до Солнечной, убрав кольцевую развязку рядом с парком Гагарина. Предполагается, что четыре полосы движения пройдут по застроенному гаражами участку и парковке ТЦ «Апельсин».

— Проектирование объекта завершили в 2012 году. По проектной документации уже получили положительное заключение госэкспертизы. Но приступить к строительству не представлялось возможным из-за отсутствием финансирования. Сейчас необходимо скорректировать проект, однако пока средств на это не предусмотрели. Как только мы заключим соглашение с Минтрансом Самарской области, сразу выходим на торги по корректировке проектно-сметной документации, — рассказали в департаменте градостроительства.

Продлением Двадцать второго до Кировского моста через улицу Ветлянскую и строительством полноценной дороги через частный сектор от Карла Маркса до Ставропольской займутся сразу после того, как закончат работы на участке от Московского шоссе до Солнечной.

— Это вторая очередь, проект по ней есть, но также требует корректировки. Планируем приступить к этому после того, как закончим работы на первом участке, — уточнили в депстрое.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления