Дороги и транспорт «Здесь же деревья можно сажать!»: улицу Дачную пообещали подровнять весной

«Здесь же деревья можно сажать!»: улицу Дачную пообещали подровнять весной

Чиновники ждут, пока растает снег

Лужи и ямы сделали Дачную похожей на поверхность Луны

Городские власти начали подготовку к ремонту улицы Дачной. Департамент градостроительства ищет компанию, которая подготовит проекты планировки территории. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Инженеры подготовят документы в течение 5 месяцев. Затем их вынесут на публичные слушания, — говорится в техническом задании.

Вот так выглядела улица летом 2018 года

Все работы необходимо закончить в течение 8 месяцев. Услуги инженеров оценили в 4,25 миллиона рублей. Деньги выделят из городского бюджета.

Улицу Дачную планируют реконструировать в два этапа. На первом рабочие приведут в порядок участок от Московского шоссе до Пензенской. На втором — от Пензенской до Горной.

Местные жители жалуются главе Железнодорожного района, что многочисленные ямы на проезжей части увеличиваются.

— Приглашаем вас прогуляться на участок улицы Дачной от Пензенской до Карла Маркса. Как ездить здесь? В этом году можно не картошку, а деревья высаживать — ямы расширились и углубились. Примите меры, сил нет уже терпеть, — написали горожане.

— Пока будем поддерживать этот участок, как и в 2018 году. После схода снега подровняем, — ответил местным жителям глава района Вадим Тюнин.

Несмотря на то, что к ремонту Дачной чиновники планируют приступить в этом году, процесс может растянуться на несколько лет. Дорога прогремела на весь мир своими «лунными кратерами». Так прозвали ямы на участке от проспекта Карла Маркса до Тухачевского. Шутка облетела даже заграничные таблоиды: в Великобритании о самарских дорожных червях узнали со страниц Daily Mail и The Sun, а также из документального фильма телеканала BBC 2. Этот стыд присыпали асфальтовой крошкой. Но «кратеры» опять размыло.

Над неудовлетворительным состоянием дороги шутили и местные жители. Весной 2018 года художник Лев Ушаков высадил в ямы картошку. А через несколько дней здесь же станцевала балерина.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления