Дороги и транспорт Мэрия анонсировала возможность возврата автобусов 1а и 50с

Мэрия анонсировала возможность возврата автобусов 1а и 50с

С инициативой выступили жители Красноглинского района

Горожане считают, что эта мера сократит время ожидания автобусов

В департаменте транспорта Самары изучат возможность возрождения двух новых муниципальных маршрутов: 1а и 50с. Об этом стало известно во время встречи инициативной группы жителей Красноглинского района с представителями мэрии и Общероссийского народного фронта.

Горожане заявили, что это может частично решить проблему с транспортной доступностью Красноглинского района.

— 1а позволял жителям свободно перемещаться между социальными учреждениями районного значения, разбросанными в его различных частях, — сказала представитель инициативной группы жителей района Наталья Царева.

По словам жителей района, автобус 50с дублировал обычный 50-й, но останавливался не на всех остановках, а только на востребованных, крупных пересадочных пунктах. Это существенно сокращало время в пути.

По информации руководителя департамента транспорта Самары Сергея Маркина, на льготных маршрутах № 1, 45, 50, 67 51, 78 и 79 работает 101 автобус большой вместимости, провозная способность которых составляет более 9 тысяч пассажиров.

В компании-перевозчике «СамараАвтоГазе», которая обслуживает автобусные маршруты в городе, считают, что на одном или дублирующихся маршрутах должен работать один перевозчик.

— Пусть даже и подвижным составом разной вместимости: чтобы не было гонок и нездоровой конкуренции, — пояснили свою точку зрения в компании.

Проблема транспортной доступности Красноглинского района стала актуальной после отмены нескольких коммерческих маршрутов. 221 и 50 отменили летом, 210 и 1 перестали курсировать осенью.

Красноглинцы уже несколько месяцев пытаются добиться понимания со стороны властей. 10 февраля даже провели митинг за возврат маршруток.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления