Дороги и транспорт Вместо подснежников: весной в Самаре залатают ямы на Заводском шоссе

Вместо подснежников: весной в Самаре залатают ямы на Заводском шоссе

Выбоины на дороге появились после таяния снега

Полотно проезжей части сильно износилось

Власти областной столицы пообещали привести в порядок участок Заводского шоссе в районе домов № 13 и 15. Самарцы обратили внимание на состояние проезжай части, сняв небольшое видео.

— Капитальный ремонт Заводского шоссе проводят от XXII Партсъезда до Земеца. Сейчас рабочие уложили два слоя. Верхний будут укладывать в мае–июне. Что касается того участка, который вы разместили, то дам команду заделать ямы, — написал Владимир Василенко.

С проблемами сталкиваются даже водители грузовиков

Капитальный ремонт магистрали на участке от XXII Партсъезда до Земеца стартовал в августе прошлого года. Подрядчиком выступает компания «Самаратрансстрой». Эта же фирма приводила в порядок Московское шоссе.

Рабочие усилили основание проезжей части, так как здесь проходит много грузовых машин. Закончить ремонт дороги планируют в 2019 году. На дороге хотят сделать новые тротуары из асфальтобетона. Также на магистрали в 10 раз увеличат площадь парковок — с 500 до 5000 квадратных метров.

Как и на Московском шоссе, здесь у остановок оборудуют карманы для общественного транспорта. А на пешеходных переходах и перекрестках установят светофоры.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления