Дороги и транспорт В Самаре хотят обустроить более 300 умных остановок

В Самаре хотят обустроить более 300 умных остановок

Чиновники рассматривают предложение инвестора

Такие павильоны уже работают в Нижнем Новгороде

Самарские остановки общественного транспорта хотят модернизировать. С помощью инвестора их планируют оснастить современным оборудованием. Об этом в четверг, 14 марта, сообщил в Самарской губернской думе глава дептранса Самары Сергей Маркин.

— Мы рассматриваем предложение Ростелекома о создании умных остановок и оборудовании диспетчерского центра, — рассказал чиновник.

По его словам, предварительно проект реализуют на 300 остановках.

Такие умные остановки уже оборудовали в Нижнем Новгороде.

Наши коллеги — журналисты городского сайта nn.ru — рассказывали, как выглядит такая остановка общественного транспорта и что она «умеет».

Стены в павильонах представляют собой большие экраны, на которых выводят изображение карты города. Горожане смогут ознакомиться с каталогом достопримечательностей, гостиниц, ресторанов и кафе. Также остановки оборудованы системами оповещения (в случае возникновения чрезвычайных ситуаций), видеонаблюдения и распознавания лиц, а также кнопкой вызова экстренных служб.

Впрочем, для Самары с ее непредсказуемой погодой всё-таки более актуальны теплые остановки.

А как вы считаете, какие остановочные павильоны нужны Самаре?

Теплые
Умные
Чистые
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления