Дороги и транспорт Не выдержали зимы: в Самаре подрядчиков выгнали на улицы латать отремонтированные дороги

Не выдержали зимы: в Самаре подрядчиков выгнали на улицы латать отремонтированные дороги

Чиновники насчитали 69 дефектов

Дорожники используют литую асфальтобетонную смесь для заделки ям

В Самаре подрядчики приступили к гарантийному ремонту дорог. Первым не выдержал натиска русской зимы отремонтированный в прошлом году Волжский проспект на пересечении с Ульяновским спуском.

Проверка показала, что на этом участке, в районе колодца, развалилась плита перекрытия. Всего на отремонтированных в городе дорогах выявили 69 дефектов. Подрядчик должен устранить их за свой счет.

— Мы проводим проверки ежедневно. Подрядчики вместе со специалистами МБУ «Дорожное хозяйство» проверяют дорожное полотно, выявляют дефекты, если таковые имеются, фиксируют их, составляют акты и направляют подрядчику. Тот устраняет замечания. После этого снова выезжают на место, чтобы проверить, как прошли ремонтные работы, — пояснил сотрудник учреждения Кирилл Рябов.

Как сообщают специалисты, в связи с низкими температурами и осадками рабочие используют литую асфальтобетонную смесь. Способ изменится, как только установятся благоприятные погодные условия.

Кроме того, как только установится постоянная плюсовая температура, чиновники наведаются с проверкой на городские тротуары, ремонт которых проходил в прошлом году.

По информации самарского Минтранса, по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году в Самаре отремонтируют улицы Фрунзе, Олимпийскую, Тухачевского, Смышляевское шоссе, Гастелло, Высоковольтную, Отважную, Прожекторную, Толевую, Профильную, Дзержинского, Воронежскую, Речную, Искровскую, Вторую просеку, Черемшанскую, Карла Маркса, Юбилейную, Енисейскую, Нагорную, Краснодонскую.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления