Дороги и транспорт Проверьте надежность! Минтранс заказал обследование Фрунзенского моста

Проверьте надежность! Минтранс заказал обследование Фрунзенского моста

Власти ищут подрядчика через аукцион

Подрядчику придется протестировать уходящие под воду опоры

В Самаре ищут подрядчика, который обследует надежность Фрунзенского моста. Компании, которая выиграет торги, поручат проверить не только надземные части моста, но и уходящие под воду опоры. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Контракт с исполнителем работ по испытаниям Фрунзенского моста чиновники заключат в середине апреля. Подрядчику поручат проверить соответствие первой очереди моста утвержденному проекту.

— Начальная цена контракта составляет 16,2 миллиона рублей. Деньги выделят из областного бюджета. Выигравшей аукцион компании придется обследовать два моста — через реку Самару и озеро Банное, а также водопропускные трубы и путепровод на съезде с Шоссейной, — предупреждают чиновники.

Все работы должны быть завершены до 30 сентября.

Фрунзенский мост начали возводить в 2015 году. Еще на начальном этапе строительства Николай Меркушкин, который тогда занимал должность губернатора Самарской области, пообещал, что объект будет готов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но возникли проблемы с деньгами — регион получил меньше запланированных трех миллиардов рублей за счет системы «Платон».

Систему «Платон» создали для сбора платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным автомобильным дорогам. Полученные деньги направили на модернизацию транспортной инфраструктуры.

По последним данным, достроить мост планируют до конца 2019 года. Правда, из-за этого стоимость стройки пришлось увеличить. Она превысила 13 миллиардов рублей.

Следить за новостями удобно в группах 63.RU в Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления