RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Самаре изменили маршруты двух муниципальных автобусов

В Самаре изменили маршруты двух муниципальных автобусов

Коррективы внесли для удобства горожан

Автобусы будут разворачиваться в другом месте

С 1 апреля в Самаре автобусы маршрутов № 7 и № 27 будут курсировать с изменениями. По просьбам горожан их отстойно-разворотную площадку переместят в район кинотеатра «Луч».

Сейчас транспорт отстаивается в районе Безымянского рынка на улице Вольской. Завершая маршрут, автобус совершает кольцевое движение по улицам Каховской, Вольской и останавливается на конечной «Безымянский рынок». Из-за того, что на этом участке одностороннее движение, далее автобус продолжает свое движение по улице Победы на остановку «Улица Каховская».

Нередко горожане входят в автобус заранее, в районе автостанции «Вольская», чтобы завершить вместе с водителем движение по маршруту и выдвинуться в новый рейс. Однако во время обеденного перерыва автобус заканчивает движение на конечной остановке, и это вызывает недоумение у пассажиров.

— В адрес диспетчерской службы нередко поступали обращения с просьбой перенести место отстаивания машин. Мы приняли решение внести коррективы для удобства пассажиров, — рассказал представитель «СамараАвтоГаза».

Менять автобусные маршруты планируют и в будущем. Руководство дептранса считает своей главной задачей сделать так, чтобы горожане смогли добираться от точки до точки максимум с одной пересадкой. При этом предпочтение будут отдавать муниципальным, а не коммерческим маршрутам. Чтобы выполнить задачу, мэр поменяла главу ведомства.

Читайте наши новости в аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за онлайн-трансляциями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления