RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Из-за ремонта Заводского шоссе сократят два трамвайных маршрута

Из-за ремонта Заводского шоссе сократят два трамвайных маршрута

Это временные меры

Трамваи будут следовать только до Юнгородка

Ремонт Заводского шоссе вновь скажется на работе общественного транспорта в Самаре. Два трамвайных маршрута укоротят. Об этом сообщили в департаменте транспорта.

— С 7:00 20 апреля до 22:00 21 апреля будет закрыто движение трамвайных поездов по маршрутам № 8 и № 25 на участке от улицы Железной Дивизии до БТЭЦ по проспекту Кирова. Трамвайный маршрут № 8 проследует от завода «Металлург» до Юнгородка, а трамвайный маршрут № 25 — от Барбошиной поляны до Юнгородка, — уточнили в дептрансе.

В ведомстве утешают, что мера временная. Маршруты урезали, чтобы завершить капитальный ремонт Заводского шоссе на участке от улицы XXII Партсъезда до Земеца.

Капитальный ремонт магистрали на участке от XXII Партсъезда до Земеца стартовал в августе прошлого года. Подрядчиком выступает компания «Самаратрансстрой». Эта же фирма приводила в порядок Московское шоссе.

Рабочие усилили основание проезжей части, так как здесь проходит много грузовых машин. Закончить ремонт дороги планируют в 2019 году. На дороге хотят сделать новые тротуары из асфальтобетона. Также на магистрали в 10 раз увеличат площадь парковок — с 500 до 5000 квадратных метров.

Как и на Московском шоссе, здесь у остановок оборудуют карманы для общественного транспорта. А на пешеходных переходах и перекрестках установят светофоры. Места примыканий рельсов к проезжей части оборудуют резинокордовым покрытием.

Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления