Дороги и транспорт На Заводском шоссе установят больше 70 светофоров

На Заводском шоссе установят больше 70 светофоров

Они появятся на участке от XXII Партсъезда до Земеца

Ремонт участка Заводского от XXII Партсъезда до Земеца длится уже второй год

В Самаре продолжается капремонт одной из самых загруженных городских магистралей. В этом году обновления ждет участок в 3,7 километра на Заводском шоссе — от пересечения с XXII Партсъезда до Земеца. После реконструкции на этом отрезке появится более 70 светофоров.

— В настоящее время работы ведутся круглосуточно, но преимущественно — в дневную смену, чтобы минимизировать неудобства для местных жителей. Ремонт идет одновременно на нескольких отрезках шоссе, — рассказали в горадминистрации.

По данным мэрии, сейчас рабочие доделывают ливневый коллектор. Дальше на очереди — поднятие на проектную отметку люков смотровых и дождеприемных колодцев. Одновременно с этим на Заводском обновляют систему освещения и контактную сеть для троллейбусов.

— После ремонта значительно увеличится количество парковок на Заводском. Сейчас мы укладываем в этих местах щебень, скоро начнем асфальтировать их, — пояснил заведующий сектором контроля за объектами ремонта автомобильных дорог и объектами благоустройства МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

Отремонтируют тут и практически разрушенные тротуары. Веденный в эксплуатацию еще в 90-х годах путепровод обновят к сентябрю. Сам капремонт подрядчики должны доделать до 31 октября. Общая стоимость муниципального контракта — 765 миллионов рублей.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления