Дороги и транспорт Расширение проспекта Кирова у моста растянется на два года

Расширение проспекта Кирова у моста растянется на два года

К работам приступят в июне

Дорогу у моста расширят до четырех полос движения

Капитальный ремонт проспекта Кирова в Самаре обойдется в 319,3 миллиона рублей. Сейчас региональный Минтранс ищет подрядчика для выполнения работ.

Речь идет об участке протяженностью чуть больше одного километра от Ветлянской до Кировского моста. Дорогу расширят до четырех полос движения, установят освещение, обустроят регулируемые пешеходные переходы и тротуары.

— Все эти работы позволят ликвидировать «узкое горлышко» и повысить пропускную способность Кировского моста, — объясняют в Минтрансе.

Подрядчик должен приступить к работам в июне. Но завершат их только в октябре 2020 года.

Провести реконструкцию проспекта Кирова планировали еще четыре года назад. Она должна была затронуть участок от мостового перехода до Заводского шоссе.

Стоимость контракта чиновники установили в размере 4,45 миллиарда рублей. За эти деньги на проспекте должны были расширить проезжую часть до шести полос, обустроить тротуары, газоны и ливневку, установить шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них — надземные пешеходные переходы. При этом с участка планировали убрать трамвайные пути, так как от движения составов по этой дороге решили отказаться.

Но процесс затянулся сначала из-за споров за дорогой контракт, а затем проект и вовсе заморозили из-за недостатка финансирования ввиду подготовки к чемпионату мира по футболу.

Читайте самые свежие новости в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления