RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Дыру заделали: до «Самара Арены» вновь пустили трамваи

Дыру заделали: до «Самара Арены» вновь пустили трамваи

Горожан приглашают на прогулки к стадиону

В ежедневном режиме до стадиона ездит маршрут № 7, по выходным — № 11 и 12

Рабочие завершили ремонт трамвайных путей на Московском шоссе. Теперь до стадиона «Самара Арена» вновь курсируют трамваи. Об этом сообщили представители ТТУ.

— Открыто движение трамвайного маршрута № 7 на стадион «Самара Арена». Добро пожаловать на борт, — пригласили горожан работники муниципального предприятия.

Рельсы вдоль Московского шоссе к стадиону «Самара Арена» проложили в 2018 году — к чемпионату мира по футболу. Предполагалось, что трамваи станут основным транспортом для доставки болельщиков на спортобъекты. Всё так и получилось. А после мундиаля по этим рельсам пустили постоянные маршруты. В ежедневном режиме до стадиона ездит маршрут № 7, по выходным — № 11 и 12.

Трамвайные пути, а точнее их основание, пострадали после резкой оттепели. 8 апреля рельсы затопило. Они превратились в многоступенчатый фонтан.

Ситуацию с подтоплением трамвайных путей у стадиона «Самара Арена» признали аварийной. Движение трамваев № 7 до «Самара Арены» закрыли. После откачки воды взору горожан открылся гигантский провал, который образовался прямо под путями. Ремонтные работы длились в течение месяца.

Читайте самые свежие новости в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления