RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Строители трамвайной ветки до «Самара Арены» требуют деньги с властей

Строители трамвайной ветки до «Самара Арены» требуют деньги с властей

Сумма — внушительная

В апреле трамвайные пути закрывали из-за аварии

Компания «ВТС Метро» подала иск против департамента градостроительства Самары. Дело связано со строительством трамвайных путей на Московском шоссе — от Ташкентской до стадиона «Самара Арена».

— «ВТС Метро» монтировал ветку по муниципальному контракту. Его стоимость составила 808 660 662,59 рубля. Однако подрядчик заявил, что компании не выплатили 10 488 840 рублей. В суде она потребовала взыскать эту сумму с департамента. Процесс продолжится в конце мая, — сообщили в суде.

Рельсы вдоль Московского шоссе к стадиону «Самара Арена» проложили в 2018 году — к чемпионату мира по футболу. Предполагалось, что трамваи станут основным транспортом для доставки болельщиков на спортобъекты. Всё так и получилось. А после мундиаля по этим рельсам пустили постоянные маршруты. В ежедневном режиме до стадиона ездит маршрут № 7, по выходным — № 11 и 12.

Снежная зима и резкая оттепель стали настоящим бедствием для территории, прилегающей к «Самара Арене». Трамвайные пути превратились в многоступенчатый фонтан. Ситуацию признали аварийной. Движение трамваев № 7 до «Самара Арены» закрыли. После откачки воды взору горожан открылся гигантский провал, который образовался прямо под путями. Ремонтные работы длились в течение месяца. Завершили их 30 апреля.

В перспективе трамвайную ветку планируют продлить до микрорайона Крутые Ключи. По предварительным оценкам, стоимость проектирования и строительства может составить от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления