RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Летом под Самарой будут взвешивать грузовики

Летом под Самарой будут взвешивать грузовики

В середине мая станет известно, какая компания оборудует площадки для стационарных весов

По заверениям специалистов, грузовики портят дорожное покрытие 

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для организации площадки для взвешивания большегрузов.

Ее оборудуют на 29-м километре обводной дороги на участке от трассы М-5 «Урал» до дороги Самара — Волгоград. Цена контракта — 338 тысяч рублей.

— Перед подъездными путями должен быть ровный и гладкий участок дороги, расположенный в одной плоскости с ними. Чтобы минимизировать перемещение груза между осями транспортного средства, продольный уклон подъездных путей не допускается. Кроме этого, подъезды к весам должны иметь достаточную ширину по всей длине и быть шире в поперечном направлении минимум на 300 мм от каждого бокового края платформы, — говорится в официальной документации закупки.

Заявки на участие в торгах конкурсная комиссия рассмотрит до понедельника, 13 мая. Аукцион пройдет через три дня, 16 мая. Победитель должен установить весовые платформы и оборудовать подъезды к ним до середины июня текущего года.

Вопрос о необходимости контроля веса грузового транспорта на дорогах региона встал еще в конце прошлого года. Среди инициаторов были и представители ГИБДД России. Они отмечали, что большегрузы стирают покрытие трасс, дороги быстро приходят в негодность, и возрастает риск аварий.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления