Дороги и транспорт За летнюю уборку Московского шоссе власти заплатят больше 52 миллионов рублей

За летнюю уборку Московского шоссе власти заплатят больше 52 миллионов рублей

За эти деньги подрядчики уберут даже не всю дорогу

Пока чиновники определились с субподрядчиками по уборке Московского шоссе от Мичурина до Ракиты

Власти 63-го региона определились с подрядчиками по уборке Московского шоссе. На торги выставили три участка одной из главных городских магистралей: от Мичурина до Авроры, от кольца Авроры до кольца Ипподрома и от Кирова до Ракитовского шоссе. Заказчиком выступает государственное казенное предприятие «Агентство по содержанию автомобильных дорог общего пользования Самарской области».

— Отрезок от Авроры до Кирова ООО «Ситистрой» предложило убирать за 12,012 миллиона рублей. Самое выгодное предложение по уборке дороги и прилегающих территорий от Кирова до Ракиты сделало ООО «Кедр-1». Свои услуги компания оценила в 15,3 миллиона рублей, — говорится в конкурсной документации.

Участок Московского шоссе от Мичурина до Авроры шел одним лотом с Ново-Садовой (от Полевой до Постникова оврага). Наименьшую сумму за уборку этих территорий — 25,013 миллиона рублей — запросило ООО «Дельта».

Подрядчики должны будут содержать в чистоте не только дорогу, но и мыть тротуары, остановки, дорожные знаки, ограждения, косить газоны, содержать в порядке мусорные урны.

Договоры с компаниями будут действовать до конца ноября 2019 года.

Кто будет убирать оставшуюся часть Московского шоссе от Ракиты до выезда из города, пока непонятно.

Мыть и пылесосить дороги в центре города коммунальные службы начали еще в середине апреля. Как это было на Красноармейской и Агибалова смотрите в нашем репортаже.

Что вы об этом думаете? Пишите нам в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления