Дороги и транспорт Из центра Самары до Волгаря пустили дополнительные автобусы

Из центра Самары до Волгаря пустили дополнительные автобусы

Интервал движения транспорта обещают сократить до 20 минут

Автобусы будут курсировать с 6:20 до 21:30

Власти Самары внесли изменения в работу автобусного маршрута № 80. Он связывает центр города и микрорайон Волгарь.

— Количество автобусов на маршруте увеличили до трех. В результате плановые интервалы в будние дни сокращены с 60 до 20 минут, в выходные дни — до 30 минут. В обеденное время они также составят от 20 до 30 минут вместо 120 минут, которые были ранее, — сообщили в департаменте транспорта Самары.

Выезжать автобусы будут в 6:20 от остановки «Совхоз "Волгарь"». Последний рейс с этой остановки назначен на 21:20. С площади Революции на 80-м автобусе можно будет уехать с 6:40 до 21:30.

Также власти организовывают работу автобусного маршрута «Волгарь» — «Центральный автовокзал». Изначально пустить льготные ПАЗики собирались еще осенью прошлого года. Планировалось, что автобус № 81 будет ездить через посёлок Озёрный, совхоз «Кряж», ТК «Амбар», автостанцию «Аврора», улицы Гагарина, Дыбенко, Антонова-Овсеенко до автовокзала. Протяженность маршрута должна была составить около 23 километров. Однако его запуск отложили.

По последней информации, маршрут начнет работать только после запуска движения по Фрунзенскому мосту. Очевидно, изменится и схема движения.

Читайте свежие новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления