Дороги и транспорт В «Самара Авто Газ» рассказали о правилах оплаты проезда

В «Самара Авто Газ» рассказали о правилах оплаты проезда

Перевозчик объяснил, почему деньги с банковской карты списывают с большой задержкой

Сотрудники предприятия обсудили вопросы, с которыми к перевозчику обращаются пассажиры

На транспортном предприятии «Самара Авто Газ» провели инструктаж для кондукторов. Сотрудникам напомнили о правилах использования кассовых терминалов и возможностях оплаты проезда банковской картой.

Мероприятие состоялось 30 мая. Опираясь на обращения горожан в социальных сетях, перевозчик вместе со своими сотрудниками и руководством ООО «Транспортная карта» поднял вопросы и проблемы, возникающие при оплате проезда транспортной картой.

— Мы стремимся обеспечить комфортное передвижение горожан в автобусах «Самара Авто Газ» с максимальным соблюдением прав и доступным разъяснением обязанностей в пути до места назначения. Информирован — значит вооружен! Следуя этому призыву, при непосредственном участии наших пассажиров составили список самых популярных вопросов для проработки на инструктаже. Эти знания позволят сотруднику понимать, как разрешать или устранять те или иные технические несовершенства, уметь грамотно проконсультировать пассажира о происходящих процессах и дать ему соответствующие рекомендации для предотвращения конфликтных ситуаций и недоразумений в будущем, — прокомментировал представитель «Самара Авто Газ».

Так, на встрече сотрудников дополнительно проинструктировали о способах оплаты проезда группе пассажиров до пяти человек, напомнили правила оплаты по школьной и социальной карте, а также с помощью телефона и иных гаджетов.

Многие пассажиры интересуются, почему списание средств за проезд происходит гораздо позднее совершенной поездки. Это объясняется тем, что терминалы в транспорте работают в офлайн-режиме в отличие от кассовых терминалов в магазинах, поэтому списание средств за поездки происходит только после подключения терминала к сети — по окончании рабочей смены кондуктором. Списание средств за поездки можно отслеживать в личном кабинете: Sam-tk.ru.

Кроме того, некоторые пассажиры отмечают, что их карта слабо считывается и им не удается совершить оплату. Это действительно так. Некоторые банки выпускают карты с так называемым сокращенным контуром, расположенным по краю карты. Эта техническая составляющая влияет на уровень сигнала для взаимодействия с тем или иным кассовым терминалом. Если карта не поддерживает необходимый уровень сигнала, пассажир может обратиться в обслуживающий банк для выпуска новой карты.

— Если по каким-либо причинам не проходит оплата по банковским картам или через устройство с привязанной банковской картой, убедительно просим пассажиров иметь при себе иные способы оплаты проезда. Оплата проезда должна быть произведена в течение одной остановки. Любой электронный аппарат несовершенен и может не сработать по той или иной причине — нужно иметь это в виду, — пояснили в «Самара Авто Газ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления