Дороги и транспорт День России-2019 Праздник без машин: публикуем список улиц Самары, которые перекроют из-за Дня России

Праздник без машин: публикуем список улиц Самары, которые перекроют из-за Дня России

Улицу Куйбышева вновь сделают пешеходной

Самарцев просят искать пути объезда

В среду, 12 июня, в центре Самары ограничат движение транспорта. Это связано с празднованием Дня России на площади Куйбышева.

По информации регионального правительства, уже вечером 11 июня (с 18:00) запретят парковаться на участке улицы Куйбышева от Венцека до Красноармейской. А в 06:00 12 июня здесь и вовсе запретят ездить. Дорогу сделают пешеходной до 19:00.

Также движение транспорта ограничат в районе площади Куйбышева, где пройдет праздничный концерт. С 18:00 11 июня запретят парковаться как на самой площади, так и на улицах Чапаевской (от Красноармейской и Вилоновской) и Шостаковича (от Фрунзе и Чапаевской).

— Движение транспорта по этим улицам ограничат в 15:00 12 июня. Снимут все ограничения в 23:00, — пояснили в правительстве.

Также парковаться запретят с 22:00 11 июня до 23:00 12 июня на Самарской (от Льва Толстого в направлении Красноармейской), на Красноармейской (от Галактионовской до Чапаевской), на Вилоновской (от Галактионовской до Чапаевской).

Отмечать День России в Самаре начнут утром. На улице Куйбышева пройдет квест — самый масштабный по времени и тематике в городе. А вечером горожан ждут на площади Куйбышева, где выступят Artik & Asti и состоится салют.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления