Дороги и транспорт Автодорогу Тольятти — Димитровград приведут в порядок за 246 миллионов рублей

Автодорогу Тольятти — Димитровград приведут в порядок за 246 миллионов рублей

Отремонтируют почти 18 километров трассы

Ремонт уже на финальной стадии

В Самарской и Ульяновской областях приведут в порядок межрегиональный автомобильный маршрут. Речь идёт о дороге, соединяющей Димитровград и Тольятти.

— Общая протяжённость маршрута — почти 80 километров. Из них 46,7 километра проходит по региональной автодороге Тольятти — Узюково — Димитровград, расположенной в Ставропольском районе Самарской области. В 2019 году предстоит отремонтировать 17,7 километра этой трассы на участке от села Рассвет до села Ташла, — рассказали в правительстве Самарской области.

Ремонт дороги уже стартовал. Рабочие обустроили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия и начали устройство верхнего слоя дорожной одежды. Одновременно идёт ремонт остановочных павильонов и укрепление обочин. Стоимость работ составляет 246,6 миллиона рублей.

— Дорогу ремонтируют с применением современных асфальтобетонных смесей. После завершения ремонта на трассу нанесут разметку термопластиком, — сообщили власти.

Ремонт трассы Тольятти — Димитровград финансируют из федерального бюджета по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления