Дороги и транспорт «Сезонки» для самарских электричек стали пластиковыми

«Сезонки» для самарских электричек стали пластиковыми

Мы узнали, где они продаются и кому пригодятся

Жители города смогут сами посчитать, как выгоднее оплачивать проезд в электропоездах

Теперь любители отдыха за городом смогут купить абонемент на проезд в пригородном электротранспорте в новом формате. Это поможет сократить очереди в кассах. Приобрести пластиковые сезонные абонементы можно в билетных пунктах.

— Один человек может приобрести неограниченное количество таких карт в билетных кассах. Стоимость одной карты — 50 рублей, — сообщили в «Самарской пригородной пассажирской компании».

Цена зависит от того, как часто и по каким дням жители Самары уезжают за город. Дачники могут сами рассчитать стоимость поездок на электричках и выбрать подходящий вариант абонемента. Пока получается, что «сезонками» выгодно пользоваться тем, кто ездит на дачу и с дачи каждый день. Например, стоимость 10 любых поездок на месяц от Самары до Похвистнево и обратно составит 3720 рублей. В то время как разовая поездка, по данным транспортной службы, обойдется в 222 рубля 60 копеек. Если пассажир будет приезжать в пункт назначения и уезжать оттуда ежедневно без абонемента, он потратит за 10 дней 4452 рубля. С сезонным «пластиком» дачник сэкономит 732 рубля. Аналогично и с остальными направлениями, выгода зависит от того, как часто самарцы планируют выезжать за город.

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления