Дороги и транспорт В дептрансе рассказали о том, когда пустят общественный транспорт в «Новой Самаре»

В дептрансе рассказали о том, когда пустят общественный транспорт в «Новой Самаре»

Пока автобусы не заезжают в микрорайон, а останавливаются на Московском шоссе

Микрорайон разрастается все дальше вглубь от Московского шоссе 

Вглубь жилого района на окраине Самары хотят пустить автобусы. Впрочем, общественный транспорт внутри «Новой Самары» местные жители увидят не скоро. Все упирается в отсутствие дороги.

— По информации департамента транспорта Самары, вопрос организации движения автобусов в микрорайоне «Новая Самара» будет обсуждаться после обеспечения необходимых мероприятий, касающихся приведения проезжей части в нормативное состояние.

Сейчас все автобусные остановки расположены вдоль Московского шоссе и внутрь района общественный транспорт не заезжает. Решить проблему поможет строительство сквозной дороги. Департамент градостроительства Самары уже объявил торги по поиску подрядчика строительства дорожной инфраструктуры.

Трасса пройдет мимо жилых домов. Она будет двухполосной с тротуаром для пешеходов. Цена дороги — 168 миллионов рублей. Строить ее должны начать этим летом, а закончить все работы — в декабре 2019 года.

Несколько лет назад застройщик микрорайона анонсировал строительство сквозной дороги в «Новой Самаре». Но тогда местные жители выступили против. Они написали петицию в адрес региональных властей с просьбой отменить проект. Главным аргументом было обеспечение безопасности пешеходов и экологии микрорайона.

Анна Шорина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления