Дороги и транспорт В Самаре около овощебазы на Олимпийской на восемь сантиметров просел асфальт

В Самаре около овощебазы на Олимпийской на восемь сантиметров просел асфальт

Чиновники пояснили, какие работы сейчас проводят на дороге

Гарантийный срок дорожного полотна, которое положили во время прошлого ремонта, на Олимпийской истек

В столице 63-го региона на улице Олимпийской начали укладывать верхний слой асфальта. Полотно на участке от Алма-Атинской до Ракитовского шоссе меняют по технологии от борта до борта.

— Один из самых сложных отрезков — возле овощебазы. После предыдущего ремонта дорожное покрытие просело. Будем поднимать асфальт на толщину до восьми сантиметров. В остальных местах укладываем асфальтобетонную смесь стандартной толщины для этого вида ремонта — пять сантиметров, — пояснил начальник участка субподрядной организации ООО «Наследие» Александр Булохов.

В укладке асфальта задействованы шесть дорожников и 11 единиц техники. Специалисты трудятся ночью, чтобы не создавать пробки. Полностью движение на дороге не перекрывают: сначала кладут асфальт в направлении из города, а затем перемещаются на противоположную сторону. По планам чиновников, работы на участке от Алма-Атинской до Ракитовского шоссе завершат в течение недели.

Асфальт на Олимпийской укладывают ночью

Сейчас подрядчик восстанавливает асфальтовое покрытие в межрельсовом пространстве на улице Победы. Протяженность полотна составляет полтора километра. Движение трамваев на участке также не перекрывают.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления