RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Стало известно, кто будет в ответе за самарские дороги до конца года

В материале — обязанности, которые должна выполнять организация

Работы на дорогах МП «Благоустройство» должно согласовывать с разными инстанциями

В столице 63-го региона определили организацию, которая будет следить за состоянием и поддерживать порядок на дорогах и пешеходных зонах на территории города.

— По окончании срока подана только одна заявка — от МП «Благоустройство». Ее признали соответствующей требованиям. С этой организацией мэрия Самары и заключит договор. Цена контракта — 546 миллионов рублей. Срок действия — с 1 августа до 31 декабря 2019 года, — говорится в официальной документации закупки.

При ремонте тротуаров подрядчику нужно установить деревянные настилы для удобства передвижения пешеходов. А во время работ на дорогах — согласовывать схемы объезда с ГИБДД. При этом летом представители МП «Благоустройство» должны организовать круглосуточное дежурство ремонтных бригад в выходные и праздники. А зимой — круглосуточную готовность выехать на место снегоуборочной и другой необходимой техники.

Сейчас за состоянием дорог и тротуаров в Самаре следит также МП «Благоустройство». Прокуратура периодически выявляет изъяны в их работе. В мае этого года сотрудники ведомства обратили внимание на повреждения асфальта на улицах Свободы, Физкультурной, Ветлянской и на проспекте Кирова.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления