Дороги и транспорт Дорогу закроют: часть улицы Мечникова отдадут под парковку Шестого кассационного суда

Дорогу закроют: часть улицы Мечникова отдадут под парковку Шестого кассационного суда

Власти рассказали, как это компенсируют

Основание новое у дороги уже сделали

В администрации Самары сообщили о еще одном изменении схем движения транспорта в районе Крымской площади. Оно тоже связано с открытием Шестого кассационного суда в высотке, где должны были разместить сотрудников региональных министерств.

Сейчас все дороги у Крымской площади ремонтируют. Но не все они будут предназначены для движения.

— Часть улицы Мечникова, которая сейчас еще открыта для движения транспорта, будет задействована для устройства парковочной зоны площадью 4100 квадратных метров. Оставлять машины на ней смогут работники и посетители суда, а также те, кто приехал отдохнуть на Крымской площади, — рассказали в мэрии.

Здание Шестого кассационного суда за Крымской площадью сдадут до конца 2019 года. Там будут работать 113 судей.

Территорию благоустраивают ради суда

Чтобы компенсировать отсутствие этой дороги, строят новую. На участке Аксаковской, в границах улиц Урицкого и Ткачевской, делают полноценную проезжую часть — вместо узкого грунтового проезда (вдоль дома № 29 по улице Урицкого) и тупика.

— При благоприятных погодных условиях подрядчик готов начать укладку асфальта. Капитальная дорожная «одежда» обеспечит надежность и долговечность нового инфраструктурного объекта. Всего 148 метров новой дороги позволят с одной стороны выехать с Аксаковской на Ткачевскую, далее — на Новокрасноармейскую. С другой стороны участок соединен с Урицкого, — рассказали в мэрии.

По словам чиновников, движение хотят открыть в августе. Вдоль дороги обустроят тротуары и газоны.

Всего здесь преобразят участки 8 улиц. Ремонтируют и саму Крымскую площадь. Там уже появились новые арт-объекты: маяк и ротонда. Мы публиковали видеопанораму обновленной площади с высоты птичьего полета.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления