Дороги и транспорт Строительство нового речного вокзала В Самаре всё-таки построят новый речной вокзал

В Самаре всё-таки построят новый речной вокзал

Посмотрите, как он будет выглядеть

Оформить новый речной вокзал планируют в стиле хай-тек

Проекту строительства нового речного вокзала Самары, который так хотел реализовать бывший губернатор Николай Меркушкин, дали второй шанс. Его предложат инвесторам.

В здании будут три этажа

— Поручение дал губернатор Дмитрий Азаров. Сейчас профильное министерство готовит предложение для бизнесменов, — сообщили в правительстве Самарской области.

Проект разработали еще в 2017 году. Построить речвокзал хотели к чемпионату мира по футболу 2018 года, но не успели. Когда пост губернатора занял Дмитрий Азаров, он усомнился, что проект достоин того, чтобы его воплотили в жизнь. Среди причин было и то, что он довольно дорогостоящий.

Строительство обойдется примерно в 700 миллионов рублей

— Здание речвокзала будет трехэтажным, общей площадью 6825 квадратных метров. Оно будет располагаться на высоком склоне берега реки Волги и хорошо просматриваться со значительной части речной акватории, — говорят проектировщики.

Здание нового речного вокзала хотят сделать визитной карточкой города

На вокзале сделают вестибюль, кассовый зал, зал ожидания, комнаты для пассажиров с детьми, камеры хранения и офисы центра продаж речных круизов. Площадь зала ожидания пассажиров можно будет использовать для проведения выставок, презентаций и конференций. Также в здании будут работать закусочные и кафе, медицинский пункт, торговые киоски. Автомобилисты смогут оставить машины на подземной стоянке на 51 место.

Максимальная пропускная способность нового речного вокзала рассчитана на 700 человек в час.

Вам нравится этот проект речного вокзала?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления