Дороги и транспорт

«В одном стиле»: власти рассказали о новом этапе ремонта на Стара-Загоре

Облик улицы после благоустройства будет сочетаться с местным бульваром

Работа на участке буквально кипит

Обновления участка Стара-Загоры выполнили более чем на 30%. Об этом сообщила мэрия после визита с проверкой.

— Рабочие заменили бордюры на проезжей части и продолжают ремонт инженерных коммуникаций. На 40% завершили работы по укладке плитки и асфальта на тротуарах. Плиты толщиной 10 сантиметров выкладывают на песчаное и щебеночное основание. Они должны защищать газоны от грязи и антигололедных реагентов, — рассказали в городской администрации.

Подрядчикам предстоит установить светофоры, дорожные знаки и оборудовать пешеходные переходы.

Власти хотят сохранить единый стиль улицы. В 2016 году к 140-летию русско-болгарской дружбы и 50-летнему юбилею улицы власти города уже реконструировали местный бульвар. Это учтут при благоустройстве нового участка.

Подрядчики будут нести ответственность за качество ремонта в течение трех лет

По словам директора муниципального бюджетного учреждения Самары «Дорожное хозяйство», на обновление Стара-Загоры и ее трехгодичное содержание направили более 300 миллионов рублей. Отремонтируют участок длиной 1,8 километра в границах улиц Советской Армии и Ново-Вокзальной. В этом году планируют выполнить работы еще на сумму около 140 миллионов рублей. На следующий год запланировали ремонт дорог по направлению из города: от Ново-Вокзальной до Ташкентской.

После обновления дорог подрядчики займутся благоустройством территории

Стара-Загора стала вторым из городских объектов, которые будут обслуживать по новому трехлетнему контракту жизненного цикла. Сейчас по такому принципу продолжается ремонт на улице Победы на участке от улицы Елизарова до проспекта Кирова. Суть нового подхода в том, что подрядчик три года после завершения работ будет всесезонно обслуживать улицу. Организации предстоит чистить снег, наносить противоледные материалы и убирать мусор. Если в течение пяти лет на дороге появятся дефекты, то компания устранит их за свой счет по гарантии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления