RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Капремонт проспекта Кирова В Самаре сдвинули сроки открытия движения по расширенному проспекту Кирова

В Самаре сдвинули сроки открытия движения по расширенному проспекту Кирова

Подрядчик объяснил, с чем это связано

Дорогу расширили до четырех полос

Ремонт участка проспекта Кирова от Ветлянской до Кировского моста вышел на финишную прямую. Работы планируют полностью завершить во второй половине сентября. Об этом сообщили представители подрядной организации «Самаратрансстрой».

Изначально сделать это планировали в первой половине сентября.

— Сейчас ждем, когда рабочие «РЖД» отремонтируют железнодорожные переезды. Частично до переездов от мостового перехода уже открыто движение, — рассказали подрядчики.

К капитальному ремонту проспекта Кирова подрядчик приступил в конце мая. Дорогу расширят до четырех полос. По мнению властей, это позволит ликвидировать «узкое горлышко» и повысит пропускную способность Кировского моста. Стоимость работ оценили в 319,3 миллиона рублей. Посмотрите наш репортаж о том, что происходило на стройплощадке.

Провести реконструкцию проспекта Кирова планировали еще четыре года назад. Но тогда планировали, что она затронет участок от мостового перехода до Заводского шоссе. Стоимость контракта чиновники установили в размере 4,45 миллиарда рублей. За эти деньги на проспекте должны были расширить проезжую часть до шести полос, обустроить тротуары, газоны и ливневку, установить шесть остановок общественного транспорта, а около каждой из них — надземные пешеходные переходы. При этом с участка планировали убрать трамвайные пути, так как от движения составов по этой дороге решили отказаться. Но процесс затянулся сначала из-за споров за дорогой контракт, а затем проект и вовсе заморозили из-за недостатка финансирования ввиду подготовки к чемпионату мира по футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления