Дороги и транспорт Городские власти назвали дату «выпрямления» улицы Губанова

Городские власти назвали дату «выпрямления» улицы Губанова

Работы планируют вести на участке от Московского шоссе до Солнечной

Улица пересекает Ново-Садовую и Московское шоссе

Реконструкции улицы Губанова на участке от Московского шоссе до Солнечной придется ждать еще несколько лет. Об этом 63.RU сообщили представители мэрии Самары.

— Работы на указанном участке улицы планируем начать в 2021 году, — сообщили в горадминистрации.

Реконструкцию поперечника городские власти анонсируют уже несколько лет. В 2014 году чиновники сообщили, что включили подготовку проектно-сметной документации в муниципальную программу «Модернизация и развитие автодорог общего пользования местного значения 2012–2018». И летом 2017 года мэрия заказала проект реконструкции улицы.

Но через год департамент градостроительства повторно начал подготовку документов. Инженерам предстояло работать на участке длиной 1,15 км и площадью 4,24 га. Тогда подрядчики должны были составить подробный отчёт обо всех гидрометеорологических и экологических особенностях района. На подготовку документации заказчики отвели год.

По планам улица станет прямее

Кроме улицы Губанова в ближайшие время в Самаре приступят к реконструкции улицы XXII Партсъезда. По словам представителей дептранса, работы сдвинули на год — с 2021–2022 на 2020 год. Однако пока процесс тормозят парковка одного из банков на Ново-Садовой и здание, расположенное на XXII Партсъезде. Его признали самостроем и должны снести до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления