Дороги и транспорт Сотрудникам обанкротившегося «Пассажиравтотранса» выплатили зарплату за 3 месяца

Сотрудникам обанкротившегося «Пассажиравтотранса» выплатили зарплату за 3 месяца

Долг превысил 1 миллион рублей

Руководство оставило подчинённых без денег

Работники предприятия «ПассажирАвтоТранс» столкнулись с финансовыми проблемами. С июля этого года они не получали зарплату. Об этом сообщили представители прокуратуры Советского района Самары.

— Деньги не получают 116 сотрудников. Общая задолженность превысила 1,4 миллиона рублей, — сообщили в надзорном ведомстве.

Представители прокуратуры предупредили руководство «ПАТ» о возможном нарушении Трудового кодекса. В отношении юрлица и его руководители возбудили дела об административном правонарушении. Только после этого сотрудники компании-перевозчика получили свои деньги.

«ПАТ» приостановил свою работу в марте прошлого года. Причиной этого стало банкротство компании. Автопарк передали в аренду другому перевозчику, «СамараАвтоГаз».

Однако сделка, которую компания заключила с городскими властями, заинтересовала антимонопольную службу и прокуратуру. В отношении главы города и перевозчика возбудили дело. Истцы считают, что чиновники действовали в интересах «СамараАвтоГаз». Один из исков прокуратура уже проиграла, и частный перевозчик продолжит обслуживать маршруты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления