RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

«За их спинами — тысячи жизней»: самарцы проголосуют за лучших водителей автобусов

Пассажиры смогут предложить кандидатуры для участия в конкурсе

Пассажиров призвали оценить профессиональные навыки и качества водителей

В Самаре горожане выберут претендентов на звание «Лучший водитель пассажирского автобуса». Конкурс среди своих сотрудников запустила компания «Самара Авто Газ». Его приурочили к 27 октября — Всероссийскому дню работников автомобильного и городского транспорта.

Несмотря на то, что у многих самарцев есть собственные машины, профессия водителя автобуса по-прежнему очень востребована. И не менее ответственна: с раннего утра до позднего вечера они перевозят горожан на работу, в школу и по личным делам. И всегда за спиной работников общественного транспорта — люди, их жизнь и здоровье.

Чтобы поездка была для пассажиров приятной и безопасной, водитель должен показывать отличные навыки управления автобусом, безупречно знать правила движения, а еще быть наблюдательным, гибким по отношению к людям, способным быстро и спокойно реагировать на внешнюю обстановку, мгновенно оценивать и анализировать ситуацию.

— Наша репутация — заслуга наших сотрудников. Мы заботимся о квалификации наших сотрудников, об их профессиональных и личных потребностях и готовы дать опыт и комфортные условия труда, возможность развиваться и двигаться по карьерной лестнице, — отмечает руководство компании-перевозчика.

Оценить работу водителей пассажиры смогут сами, передвигаясь в общественном транспорте. Затем необходимо направить на электронную почту «Самара Авто Газ» samaraavtogaz@mail.ru или на официальный аккаунт предприятия в социальной сети «ВКонтакте» информацию о поездке: фото билета или номер терминала, указанный на билете, госномер автобуса при возможности, а также дату поездки. Принять участие в отборе могут пассажиры, достигшие 18 лет.

— Просим горожан также указать критерий, по которому оценивается водитель: вежливость и доброжелательность к пассажирам, аккуратность вождения или знание ПДД. Планируется, что конкурсанты будут оцениваться в нескольких номинациях, — отметили в «Самара Авто Газ».

Самые активные пассажиры получат вознаграждение от руководства предприятия и возможность посетить музей автомобильного пассажирского транспорта при «Самара Авто Газ». Итоги конкурса подведут накануне церемонии награждения победителей и активных пассажиров. Дату проведения церемонии награждения сообщат дополнительно.

Сейчас в «Самара Авто Газ» открыты вакансии по нескольким направлениям, и все — с официальным трудоустройством. Узнать подробнее о вакансиях можно по телефону отдела кадров: 990-07-46, 248-04-18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления