Все новости
Все новости

На проспекте Масленникова установят новый светофор и отбойники

Местные жители надеются, что водители перестанут выезжать на тротуар

Проблемный перекрёсток планируют сделать безопаснее

Поделиться

До конца ноября в Октябрьском районе Самары пересмотрят схему движения транспорта по проспекту Масленникова. Об этом сообщили представители мэрии города.

Речь идёт об участке в границах Гая и Подшипниковой. Здесь находятся школа, художественное училище и детские центры. По словам местных жителей, водители нередко превышают скорость, выезжают на тротуары и задевают пешеходов. Горожане предложили установить дополнительную секцию светофора для левого поворота на Подшипниковую, а также поставить отбойники у пешеходных переходов. 

На жалобы самарцев ответили представители департамента транспорта. Они сообщили, что подготовили новую схему, в которую включили как ограждения, так и новую секцию светофора. Но они отвечают только за отбойники, а установкой стрелки занимаются в департаменте городского хозяйства и экологии. 

— До конца ноября оборудуем светофоры дополнительными секциями для поворота на Подшипниковую, — ответили в ведомстве.

В преддверии нового учебного года в Самаре уже устанавливали новые знаки и светофоры, в том числе и у школ. Кроме этого, на нескольких переходах привели в порядок «зебру» и поставили ограждения. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter