Дороги и транспорт В Самаре опять сократили маршрут трамвая № 7

В Самаре опять сократили маршрут трамвая № 7

Жителям придется довольствоваться короткой «семеркой» из-за строительства трамвайного поворота

Пока неизвестно, когда «семерку» вернут на Ташкентскую

Во вторник, 5 ноября, в столице региона изменили схему движения общественного транспорта. Движение трамвая № 7 закрыли от Барбошиной Поляны до стадиона «Самара Арена».

—Такая мера необходима из-за строительства поворота на перекрестке Ташкентской и Московского шоссе. Во время работ нужно снять напряжение с контактной сети в направлении стадиона, — рассказали в мэрии.

Движение трамваев к «Самара Арене» приостановили до окончания работ. Сейчас «семерка» ходит от станции метро «Победа» до Барбошиной Поляны и обратно.

Это уже вторая волна сокращения этого маршрута за последнее время. Первый раз движение трамвая № 7 до «Самара Арены» отменили 28 октября. Однако 2 ноября его пустили к спортобъекту. Не исключено, что поблажку сделали для посетителей стадиона. 4 ноября здесь прошел матч между «Крыльями Советов» и казанским «Рубином», который запомнился сразу двумя инцидентами.

Обустраивать правый поворот трамвайной линии к «Самара Арене» со стороны Безымянки начали в августе 2019 года. Срок выполнения работ — 6 месяцев.

После завершения строительства к стадиону хотят пустить не только трамвайные маршруты № 22 (15-й микрорайон — Красноармейская) и 24 (завод имени Тарасова — Костромской переулок), но и 21 (проспект Кирова — Физкультурная), 24к (15-й микрорайон — Костромской переулок) и 25 (проспект Кирова — Безымянская ТЭЦ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления