Дороги и транспорт Самарцы вступились за вице-мэра Василенко в споре за парковки во дворах

Самарцы вступились за вице-мэра Василенко в споре за парковки во дворах

Возник он из-за работы эвакуаторов в ЖК

По словам Владимира Василенко, эвакуаторы стали работать во дворах по просьбе жителей

Спор из-за запрета парковки в ЖК «Радужный люкс», который расположен на Пятой просеке, получил продолжение. Жильцы домов вступились за первого вице-мэра Самары Владимира Василенко под постом в нашем Twiiter.

Причиной для пересудов стал ответ чиновника на возмущение отдельных автомобилистов. Он объяснил, зачем ввели запрет, а также дал автомобилистам совет, куда они могут деть машины. Правда, с непрозрачным намеком на то, что горожанам нужно было думать, прежде чем покупать машины.

— По поводу того, куда деть транспорт. Первое, чем я руководствовался, покупая авто, — решал, куда я буду его ставить. В данном случае владельцам автомобилей надо искать возможность парковки на пустующей территории. Вопрос сложный, но решаемый, если есть инициатива и желание, — считает Владимир Василенко.

Эти слова вызвали негодование некоторых горожан. Но жители Пятой просеки вступились за Владимира Василенко.

— Мы зимой разъехаться не можем!!! Зимой пробки на Солнечную были по 49 минут из-за припаркованных машин, так как снег убрать не могли. 90% жителей сами просили эти знаки, ждали их два года, — объяснила местная жительница.

Впрочем, противники запрета парковки увидели в этом некий корыстный умысел:

— Плевать они хотели на людей, интересы застройщика в нашей самой «некоррумпированной» области — для чиновников превыше всего... Такие времена, — высказался житель Самары Александр Товбин.

А как вы относитесь к запрету на парковку во дворах?

Я за, пройти уже негде
Я против, где же ставить машину?
Я в замешательстве. Прежде чем что-то запретить, надо предложить альтернативу

Такой же скандал разыгрался, когда парковку ограничили в ЖК «Ботанический». В отчаянии жители записали видеообращение губернатору Дмитрию Азарову. Но ограничения не сняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления