Дороги и транспорт

ГИБДД предупреждает: в городе установили таблички для пешеходов

Рассказываем, где можно встретить новые дорожные знаки

Опасные перекрестки пометили табличками

Перед несколькими пешеходными переходами в Самаре появились новые таблички. «Внимание! Убедитесь, что выход на проезжую часть будет для вас безопасным» — гласит одна из надписей. Для многих российских городов такая профилактическая мера — не редкость, теперь появились сообщения и для самарских пешеходов.

Первые таблички установили на двух нерегулируемых пешеходных переходах: на пересечении проспекта Масленникова и улицы Гая, а также на пересечении улиц Галактионовской и Полевой.

— Места выбрали не случайно, на данных участках дорожно-уличной сети были совершены наезды на пешеходов. Сотрудники ГИБДД рассчитывают, что подобные таблички проинформируют пешеходов и перед выходом на проезжую часть они будут внимательнее относиться к ее переходу, — сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Предупреждающие таблички хотят разместить и на других опасных участках. Будут руководствоваться статистикой и привлекать внимание к тем пешеходным переходам, где регистрировалось наибольшее число ДТП.

Недавно отмечался Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мы вспомнили истории самарцев, трагически погибших в авариях за последний год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления