Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста «Монументальный крепыш»: рабочие построили новый поворот с Фрунзенского моста

«Монументальный крепыш»: рабочие построили новый поворот с Фрунзенского моста

Дорогу провели вдоль жилых домов

Новую дорогу построили за несколько дней

Строительство первой очереди Фрунзенского моста близится к концу. Сейчас рабочие прокладывают боковые съезды с путепровода. Один из них сделали позади деревянных домов на Чапаевской и Комсомольской. Ход работ снял с высоты птичьего полёта самарский видеоблогер.

Видео: Евгений Щекин / youtube.com

— Неожиданно быстро сделали правый съезд с моста. Сам мост, как монументальный крепыш, ладный в своём минимализме, — поделились впечатлениями местные жители.

Фрунзенский мост строят с 2015 года. Это будут 6-полосный сталежелезобетонный мост через реку Самару (длина — 667 м, ширина проезжей части — 22 м), железобетонный мост через озеро Банное (длина — 79,6 м), транспортная развязка и путепровод над автодорогой основного хода на улице Шоссейной, транспортная развязка на Фрунзе, а также основной ход автомобильной дороги. Мост свяжет Самарский и Куйбышевский районы, а также обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог М-32 и М-5.

Автомобильное движение по мосту планируют запустить до конца 2019 года. О скорейшем открытии можно судить и по косвенным признакам: глава региона Дмитрий Азаров одним из первых прокатился по дороге в середине октября. Однако точную дату открытия моста власти пока сообщить не готовы.

Вместе с тем жильцы домов, которые расположены рядом с мостом, опасаются близкого соседства с сооружением. По их словам, за последние несколько лет их жилища покрылись трещинами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления