Дороги и транспорт Огибая ракету: публикуем схему новой дороги, которая свяжет Ново-Садовую, Ленина и Луначарского

Огибая ракету: публикуем схему новой дороги, которая свяжет Ново-Садовую, Ленина и Луначарского

Ее ширина составит 16 метров

Магистраль пройдет рядом с музеем «Самара Космическая»

Северо-Восточную магистраль выведут к пересечению Автобусного проезда и улицы Луначарского. Это следует из схемы продления дороги, которую предоставили 63.RU в департаменте градостроительства Самары. Посмотрите, где пройдет новая проезжая часть.

В распоряжении департамента градостроительства уже есть утвержденный проект планировки территории. В 2020 году сотрудники ведомства планируют заказать проект продления Северо-Восточной магистрали. На это потребуется 5,9 миллиона рублей. Их планируют предусмотреть в проекте бюджета на 2020 год.

Длина нового участка дороги составит 0,56 км. Для автомобилистов оборудуют 4 полосы движения шириной 3,5 и 4 метра. Это обойдется городскому бюджету примерно в 7,8 миллиона рублей.

По словам главы департамента градостроительства Самары Сергея Шанова, заняться дорогой планировали еще несколько лет назад.

— С проектом продления Северо-Восточной магистрали нас подвел недобросовестный подрядчик. Мы, конечно, ему не заплатили. Но потеряли время — 3 года, — объяснил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления